Go to Top

Distribución

Distribucion Enero 2014.-

LISTA DE LOCALIDADES, DONDE SE VE CHARRUATV, POR REGION DEL PAÍS Y SUS NÚMEROS DE CANAL 

REGION ESTE

MINAS CABLEVISION
Minas y Zonas Rurales (Canal 97)
MUNDO CABLE
Mariscala y Zonas Rurales (Canal 95)
Polanco
Los Talas
Illescas
CABLE AIGUA TELEVISION
Aiguá y Zonas Rurales (Canal 55)
I.C.C.E PLAZA CABLE
Treinta y Tres (Canal 56)
CABLEVISION MELO
Melo (Capital) (Canal 99)
TV CABLE DEL ESTE
(Canal 1) Digital (Canal 1) Analógico.
Rocha (Capital)
TV CABLE DEL ESTE
ROCHA
Zonas rurales y las siguientes localidades: (Canal 1) Digital
La Paloma,
La Aguada,
Costa Azul,
La Pedrera,
Valizas,
Aguas Dulces,
Castillos,
19 de Abril,
La Esmeralda,
Santa Teresa,
La Coronilla,
Chuy,
Barra del Chuy,
18 de Julio,
San Luis,
Cebollatí
Garzón
TV CABLE DEL ESTE
San Carlos (Zonas Rurales de Maldonado) Digital (Canal 1)
Sierra de los Caracoles

REGION SURESTE

CABLEPLUS
COSTA DE ORO:
(Canales 2000 y 1010 –según decodificador)
Parque de Carrasco,
Shangrilá,
San José de Carrasco,
Lagomar,
Parque Miramar,
Barra de Carrasco,
Solymar,
Médanos de Solymar,
El Pinar,
Marindia,
Neptunia,
Pinamar,
Pinapark,
Salinas,
El Fortín,
Villa Argentina,
Atlántida,
Las Toscas,
Parque del Plata,
La Floresta,
Costa Azul.

OTRAS ZONAS DE CANELONES

TELESPECTACULO CANELONES

Canelones capital (Canal 33)
Otras Localidades del interior de Canelones
(Canal 33):
Pando,
La Paz,
Las Piedras,
Progreso,
Cerrillos,
Migues,
Empalme Olmos,
Soca,
Barros Blancos,
Aeroparque,
San José de Carrasco (Norte)
TALA TV CABLE
(Canal 1)
Área que cubre una circunferencia territorial de 40 kilómetros en zonas rurales del
Noreste de Canelones, (MMDS POR AIRE) (Canal 1)
Migues,
Montes,
Santa Rosa,
San Ramón,
San Antonio,
SAUCE CABLECOLOR
Sauce y aledaños (Canal 1)
SAN JACINTO CABLECOLOR
San Jacinto, (Canal 1)
TELECABLE SAN BAUTISTA
San Bautista
Canelones (Canal 1)
REGION SUR
CABLEVISION SANTA LUCÍA
Santa Lucia Canelones
(Canal 2)
SAN JOSE Cablevisión San José
(Canal 155)
CONSORCIO LIBERTAD DIGITAL
LIBERTAD (Canal 1)
Zona rural del área metropolitana en el Departamento de San José,
(MMDS CANAL 1)
Ruta 1- K61 (Radial)
Rafael Peraza
Puntas de Valdez
Kiyú
Villa Rodríguez,
Santa María,
Ciudad del Plata,
Playa Pascual
Delta del Tigre,

REGION SUROESTE

TEVE CABLE COLOR CARDONA
Cardona,
Santa Catalina,
Colonia Miguelete,
Cuchilla del Perdido
(Canal 96 Analógico y Digital).
TELECABLE RISSO- EGAÑA
Risso (Canal 174)
Egaña (Canal 174)
TELECABLE RISSO- EGAÑA
José Enrique Rodó (Canal 174)
Palmitas (Canal 174)

REGION CENTRO

DURAZNO- CAPITAL
CATV Sarandí del Yí, (Canal 39)
FLORIDA SALTELITAL
Florida Capital (Canal 3)
FLORIDA MUNDIOVISION cable y MMDS
(Canal 1)
Casupá,
Fray Marcos,
Mendoza,
Cerro Colorado y Amplia zona rural de Florida
CABLE CARMEN
Villa Cármen Durazno
(Canal 33)
TRINIDAD VIDEO CABLE
Trinidad Canal 514
CABLEVISION DURAZNO
Durazno
Capital (Canal 95)
Carlos Reyles (Canal 95)
Santa Bernardina (Canal 95)

REGION OESTE

CABLEVISION SORIANO
MERCEDES (Se emite en las 2 empresas de cable, de la ciudad)
SISTEMA DIGITAL (Canal 214 en ambos sistemas)
DOLORES CABLEVISION
Dolores (Canal 214)
Villa Soriano,
Nueva Palmira,
Rosario
Ombúes de Lavalle
Tarariras
CARMELO CABLEVISION
Carmelo y Zonas Rurales (Canal 22)
TELESPECTACULO COLONIA
Colonia del Sacramento y Zonas Rurales
Colonia Suiza
Colonia Valdense
Juan Lacaze
Cufré
La Paz (Costa Colonia)
Barker

La Estanzuela

 REGION LITORAL

TV CABLE YOUNG
Young (Canal 22)
TV CABLE NUEVA PALMIRA
Nueva Palmira (Canal 9)
TELEGUICHON
Guichón
Sistema digital (Canal 20)
NUEVO BERLIN CABLE COLOR
Nuevo Berlín
Sistema digital (Canal 55)

REGION NORTE

CABLEVISION ARTIGAS
Artigas Capital
Sistema digital y analógico (CANAL 98)
Baltasar Brum (CANAL 98)
RIVERA VIDEOCABLE
Rivera capital
Amplia Zona Rural
(Sistema digital CANAL 434)